гранты

Научные проекты ученых РязГМУ поддержаны грантами Российского фонда фундаментальных исследований

По конкурсу проектов фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учеными (Мой первый грант), поддержаны проекты сотрудников университета:

• «Комплексное экспериментальное и клиническое изучение морфо-функциональных изменений венозного эндотелия в артериальном русле после аутовенозных реконструкций магистральных артерий». Руководитель проекта: А.С. Пшенников, доцент кафедры сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной, оперативной хирургии и топографической анатомии.
  • «Поиск оригинальных ингибиторов белка-транспортера гликопротеина-Р растительного происхождения». Руководитель проекта: И.В. Черных, ассистент кафедры фармакологии с курсом фармации ФДПО.
  • «Улучшение качества ортопедического лечения несъемными конструкциями на витальных зубах с помощью экдистероидсодержащей фитокомпозиции». Руководитель проекта: Д.А. Зиманков, аспирант кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии с курсом пропедевтики стоматологических заболеваний.

Подробнее с проектами можно познакомиться в разделе новости науки