«МЕЩЕРСКИЕ ВСТРЕЧИ» В РЯЗГМУ

В центре внимания Междисциплинарной научно-практической конференции, состоявшейся  21 марта 2018 года – Актуальные вопросы совершенствования медицинской помощи. «Мещерские встречи» - конференция, которая уже стала традиционной для университета. Обсудить вопросы в рамках заданной темы собрались специалисты из разных регионов России.

С приветственным словом к присутствующим обратился проректор по учебной работе, профессор О.М. Урясьев. Он пожелал участникам успешной работы и выразил надежду, что «Мещерские встречи» еще не раз соберут специалистов на базе Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова.

К собравшимся обратились также  заведующий кафедрой терапии ФДПО с курсом семейной медицины РязГМУ, профессор В.Н. Абросимов и заведующий кафедрой внутренних болезней и поликлинической терапии, профессор А.А. Низов.

В ходе работы практикующие врачи-специалисты обсудили вопросы профилактики гриппа, диагностики и лечения заболеваний внутренних органов, антибиотикотерапию, а также современные аспекты работы врача-терапевта.