Более двухсот рязанских медиков освоят программы повышения квалификации

Специалисты Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова разработали актуальные программы повышения квалификации медицинских работников по профилактике и оказанию медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями на догоспитальном и госпитальном этапах.

Обучающие программы, рассчитанные на очное и дистанционное обучение, реализуются на кафедре госпитальной терапии РязГМУ на базе Областного клинического кардиологического диспансера.

В рамках данного образовательного проекта планируется обучить 70 фельдшеров скорой медицинской помощи и более 120 врачей терапевтов и кардиологов амбулаторно-поликлинического звена.

Программы обучения врачей включены в систему непрерывного медицинского образования. В результате освоения образовательных программ медицинские работники повысят свои знания в области неотложной кардиологии и использования современных диагностических и лечебных технологий.