встречи

РязГМУ посетил член Совета Федерации Игорь Морозов

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по науке, образованию и культуре Игорь Морозов посмотрел Центр симуляционного обучения и аккредитации специалистов, а также пообщался со студентами и педагогическим коллективом университета на тему роли России в геополитической ситуации.

В ходе рабочей поездки его сопровождали  Лариса Тюрина и ректор РязГМУ Роман Калинин.

Игорь Морозов обратил внимание на тот факт, что мир стремительно и кардинально меняется, поэтому особенно важно позиционирование на внутренней политике и экономическом развитии. На сегодняшний день определены 7 ведущих направлений, и на втором месте стоит здравоохранение.

Студенты и преподаватели интересовались развитием академической мобильности, введением обязательного распределения, программами поддержки молодых специалистов и уровнем подготовки молодежи в образовательных учреждениях России.

Игорь Морозов поделился с присутствующими впечатлениями от экскурсии по вузу, его поразил Центр симуляционного обучения.

– Последний раз университет я посещал лет 15 назад. За это время произошли колоссальные изменения. Вы учитесь на инновационных моделях, которые позволяют минимизировать ошибки в будущем.Это очень важно не только для области, но и страны в целом»,

– дал оценку Игорь Морозов.