спорт

ИТОГИ II ЭТАПА ФЕСТИВАЛЯ «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ - ВТОРАЯ ПРОФЕССИЯ ВРАЧА»

9 команд из медицинских и фармацевтических вузов России Центрального  Федерального округа с 8 по 11 марта боролись за звание сильнейших в соревнованиях по волейболу и летнему многоборью ГТО в рамках этапа Всероссийского Фестиваля спорта, который проходил в РязГМУ.

На церемонии открытия спортсменам из Рязани, Москвы, Твери, Иванова, Воронежа, Смоленска и Курска, ректор университета, профессор Роман Калинин пожелал интересной борьбы и красивых побед.

К студентам обратился участник волейбольной сборной РМИ 1982-88 гг. Сергей Гущин. Отметив положительные  изменения за прошедшее время, он акцентировал внимание на том, что бессменным и самым главным у студентов осталось большое желание играть.

На память  о втором этапе фестиваля «Физическая культура и спорт - вторая профессия врача» в Рязани профессор кафедры физического воспитания и здоровья Владимир Прошляков вручил капитанам спортивные талисманы – мячи, на которых все команды-участники оставили свои росписи.

На протяжении трех дней продолжались  игры по волейболу среди женских и мужских  команд, а также состязания по летнему многоборью ГТО, в программе которых были бег, прыжки в длину и упражнения на пресс - у девушек, подтягивания на турнике - у юношей.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Волейбол (женские команды)

• 8 место         ИвГМА
  • 7 место         МГСМУ
  • 6 место         КГМУ
  • 5 место         ПМГМУ
  • 4 место         ВГМУ
  • 3 место         РНИМУ
  • 2 место        ТГМУ
  • 1 место        РязГМУ

Волейбол (мужские команды)

• 7 место         ИвГМУ
  • 6 место         ПМГМУ
  • 5 место         СГМУ
  • 4 место         РязГМУ
  • 3 место         РНИМУ
  • 2 место        КГМУ
  • 1 место        ВГМУ

Летнее многоборье (командные итоги)

• 6 место       ВГМУ
  • 5 место        СГМУ
  • 4 место        КГМУ
  • 3 место        ТГМУ
  • 2 место        РязГМУ
  • 1 место        ПМГМУ

В соревнованиях по многоборью в личном зачете победу одержал студент стоматологического факультета РязГМУ Абдусатторов Дилшод.

Желаем спортсменам продуктивных тренировок перед Всероссийским этапом фестиваля «Физическая культура и спорт - вторая профессия врача», который пройдёт в мае в Ижевске.

Фото в фотогалерее