конференции

Сотрудники кафедры  математики, физики и медицинской информатики приняли участие в конференции IT&Med`2017

Ежегодная конференция Информационные технологии в медицине - профессиональное событие, посвященное электронному здравоохранению, вопросам эффективного партнерства информационных технологий и медицины. Основные обсуждаемые тренды - телемедицина, big data, ИТ-решения для нужд здравоохранения.

Участники мероприятия - ведущие ИТ-специалисты федеральных клинических центров и коммерческих клиник из столицы и регионов; представители учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения Российской Федерации; главврачи и топ-менеджеры ведущих коммерческих и государственных клиник; представители регулирующих органов; представители ИКТ-компаний, ведущих бизнес в сфере здравоохранения.

Заведующая кафедрой математики, физики и медицинской информатики Татьяна Авачева отметила, что на конференции эксперты объединили свой опыт и интеллект для достижения общих целей информатизации здравоохранения и формирования цифровой экономики. По словам профессионалов термин «информатизация» утрачивает актуальность перед гораздо более глобальным процессом, в который вступает здравоохранение, – цифровизацией. И это не надстройка над работой врача, как порой определяют цифровое  здравоохранение.  Это среда работы квалифицированного современного доктора, эффективного  управленца, предпринимателя в медицине.