академическая мобильность

Международные стажировки студентов в рамках партнерства с Национальным союзом студентов медицины

Университет продолжает активное сотрудничество со своим партнером в области академической мобильности студентов, Национальным союзом студентов медицины (IFMSA).

В октябре 2017 года гостями РязГМУ стали сразу 5 иностранных студентов, прибывших в университет на практику из Италии, Боснии и Герцеговины, Сербии и Хорватии.

Стажировки проходили на кафедре госпитальной хирургии в ГБУ РО «Городской клинической больнице скорой медицинской помощи», на кафедре акушерства и гинекологии в ГБУ РО ГКБ № 10, на кафедре сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной, оперативной хирургии и топографической анатомии в ГБУ РО ОККД и на кафедре неврологии и нейрохирургии в ГБУ РО ОКБ.

Кроме этого, в РязГМУ по-прежнему находятся 8 студентов из Казахстана, прибывших в университет на семестровое обучение в рамках договора о сотрудничестве с Карагандинским государственным медицинским университетом.

Ребята без труда влились в студенческую жизнь университета, принимая участие в культурно-массовых мероприятиях, посещая клуб языкового обмена и различные спортивные секции.