Приглашаем на конференцию

Министерство здравоохранения Российской Федерации, ФГБОУ ВО Рязанский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова Минздрава России приглашают принять участие в работе Всероссийской конференции молодых специалистов «Актуальные вопросы фундаментальной, экспериментальной и клинической морфологии», которая состоится 5 -7 октября 2017 г.

Конференция внесена в план наиболее значимых мероприятий образовательной и воспитательной направленностей в образовательных организациях, находящихся в введении Министерства здравоохранения Российской Федерации на 2017 год.

Конференция продлится три дня с 5 по 7 октября, в течение которых состоятся доклады ведущих специалистов морфологов и патоморфологов. Четыре секции научных заседаний будут посвящены актуальным вопросам клеточной биологии и гистологии, их значению для современной патологоанатомической диагностики, вопросам преподавания дисциплин морфологического профиля в высшей школе. Предусмотрена case-report-сессия c разбором редких клинических случаев патоморфологической и молекулярно-генетической диагностики.

В РязГМУ сложилась морфологическая школа, особенность которой в том, что специалисты фундаментального направления – гистологи, экспериментаторы и клинические морфологи развивались совместно, триедино. Многие ученые получили всемирную известность и заслуженное признание, в их числе профессор Виталий Георгиевич Папков.

В период работы конференции 5 октября в 14.00 в университете будет открыта памятная доска Виталию Георгиевичу, установленная на фасаде морфологического корпуса.