спорт

Соборная верста 2017

Соборная площадь – улица Петрова – набережная Кремля – центральная аллея парка Кремля – Соборная площадь. Студенты и сотрудники РязГМУ, многие из которых были с детьми, преодолели маршрут Соборной версты - 1066,8 метра.

Наравне со взрослыми ребята соревновались в своих возрастных группах за звание лучших в Открытых городских легкоатлетических соревнованиях, которые с каждым годом становятся все более популярны. В этот раз были проведены 39 забегов по 19 возрастным группам.

Команда РязГМУ была самой многочисленной из рязанских вузов. По хорошей традиции ее возглавлял ректор университета Роман Калинин, который вместе с семьей также принял участие в забеге.

По итогам, на дистанции 1 верста призерами стали студенты лечебного факультета:

• 2-е место: Любовь Поцелуева.
  • 3-е место: Дмитрий Сергеев.

- Это здорово, когда и взрослые люди, и ровесники увлечены одним видом спорта, им весело вместе проводить досуг, чувствовать поддержку и достигать новых результатов, заряжаясь энергией соревнований,

- поделились впечатлениями студенты.