Сотрудники РязГМУ на Межрайонной конференции в Шилово

31.08.2017 в ГБУ РО «Шиловская ЦРБ» прошла Межрайонная конференция по онкологии, посвященная ранней диагностике онкологических заболеваний и снижению смертности от них. Мероприятие включено в план работы министерства здравоохранения Рязанской области на 2017 год. В работе конференции приняли участие врачи онкологи, рентгенологи, хирурги и другие специалисты из районов Рязанской области.

Доцент курса лучевой диагностики ФДПО кафедры онкологии, главный внештатный специалист по лучевой и инструментальной диагностике министерства здравоохранения Рязанской области С. С. Казакова и ассистент курса лучевой диагностики ФДПО кафедры онкологии Е. В. Афтаева в своих докладах осветили вопросы ранней диагностики рака молочной железы и рака лёгкого, провели консультацию и осмотр пациентов с помощью рентгеновской аппаратуры.