воспитательная работа

Студенты РязГМУ вернулись из «РОСЫ»

В Рязанской области завершился XX юбилейный межрегиональный лагерь актива.

Более 100 представителей 10 регионов России - Брянской, Воронежской, Московской, Рязанской, Тверской и Тульской областей, а также республики Дагестан, Ненецкого автономного округа и Санкт-Петербурга встретились на площадке межрегионального лагеря-семинара студенческого актива «РОСА». Юбилейная – 20 смена проходила с 25 по 30 августа на базе отдыха «Мещера» (Клепиковский район).

РязГМУ представляла одна из самых массовых делегаций, от нашего вуза в «РОСЕ» в этом году побывали 26 студентов. Все они принимали участие во встречах с известными людьми как из Рязанской области и соседних областей, а также с руководителями и представителями общественных молодежных организаций России. Кроме того студенты прошли обязательную образовательную программу из тренингов, мастер-классов, семинаров и заседаний круглых столов, направленных на развитие инициативы у молодежи и способствующих развитию межвузовских отношений.

Несмотря на то, что лагерь позиционирует себя как обучающая площадка и распорядок дня сосредоточен на развитии знаний, а не на развлекательной программе, у наших студентов остались только положительные эмоции:

««РОСА» это то место, куда хочется возвращаться снова и снова. Он наполнен увлекательными тренингами, душевной атмосферой, спортивными и развлекательными мероприятиями. Каждый день в лагере-семинаре это маленькая жизнь, которая делает еще счастливее! Надеемся, мы сможем воплотить в реальность те знания и умения, которые приобрели в лагере на благо развития университета. Спасибо, что вуз предоставляет возможность провести последние дни лета с пользой»,

- рассказала студентка лечебного факультета РязГМУ, участница лагеря «РОСА» Алина Седунова.