РязГМУ прошел сертификационный аудит системы менеджмента качества

Специалисты проверили университетскую базу, кадровое соответствие, организацию научной деятельности и клинической практики.

Комиссия от ФБУ «Самарский ЦСМ» 29-30 июня 2017 года провела сертификационный аудит системы менеджмента качества ФГБОУ ВО «Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» Министерства здравоохранения Российской Федерации на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015). Область сертификации СМК охватывала образовательную, научную и медицинскую деятельность.

По итогам на сайте ведомства была опубликована информация о прохождении РязГМУ аудита с положительной оценкой: «Аудит показал, что ВУЗ заботится о качестве оказываемых услуг, о чем свидетельствует и тот факт, что система менеджмента качества ВУЗа сертифицирована с 2009 года. Университет имеет хорошо оснащенную материально-техническую базу, высококвалифицированные кадры, активно внедряет современные технологии образовательной, научной деятельности и клинической практики», - отмечено в сообщении на сайте ФБУ «Самарский ЦСМ».

Прохождение сертификационного аудита системы менеджмента качества в РязГМУ подтверждено соответствующими сертификатами.