мастер-класс

Сотрудники РязГМУ провели мастер-классы на фестивале молодых семей ЦФО «Мама, папа, я»

Для родителей и детей был организован информационный урок здоровья.

В Клепиковском районе Рязанской области с 7 по 9 июня в девятый раз проходил фестиваль молодых семей ЦФО «Мама, папа, я!». Несмотря на погоду, площадка творческого форума в этом году объединила более 50 семей из разных регионов страны.

Ежегодно программа фестиваля кроме соревнований включает проведение мастер-классов и лекториев. Один из информационных уроков провели представители Совета молодых врачей Рязанской области, в числе которых были сотрудники РязГМУ: ассистент кафедры терапевтической и детской стоматологии Евгений Лавренюк и ассистент кафедры микробиологии Ирина Филючкова.

Врачи рассказали родителям о самых важных основах медицинской помощи и профилактики: извлечении инородного тела из бронхов, особенностях сердечно-легочной реанимации у детей, правилах наложения повязок при травмах, а также о принципах ухода за полостью рта.

«Мы уже не первый год участвуем в этом фестивале. Всегда с удовольствием откликаемся на приглашения организаторов. Для нас, врачей - это хорошая возможность помочь родителям узнать больше о здоровье своих малышей, рассказать, проинформировать и получить обратную связь»,

- рассказал ассистент кафедры терапевтической и детской стоматологии Евгений Лавренюк.

По мнению участников фестиваля, мастер класс наших специалистов был одним из самых интересных информационных лекториев этого года.