сотрудничество

Состоялась рабочая встреча ректора РязГМУ с министром здравоохранения Тульской области

Крепкие партнерские отношения объединяют Рязанскую область и Тульскую, которая традиционно проявляет большой интерес к выпускникам РязГМУ. Соседний регион предлагает для молодых специалистов возможности трудоустройства, социальные программы поддержки и перспективы развития в профессии. Также университет ведет подготовку специалистов по целевому направлению для практического здравоохранения Тульской области.

В ходе состоявшейся рабочей встречи ректор РязГМУ Роман Евгеньевич Калинин и министр здравоохранения Тульской области Андрей Александрович Третьяков обсудили перспективы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества по подготовке кадров, реализации совместных программ развития филиала РязГМУ в Тульской области – Ефремовского медицинского колледжа,  внедрения программ повышения квалификации в рамках системы непрерывного медицинского образования, и другие проекты, соответствующие приоритетным задачам, которые ставит Министерство здравоохранения Российской Федерации.

На встрече также присутствовали начальник учебно-методического управления университета Светлана Анатольевна Камаева, декан факультета дополнительного профессионального образования РязГМУ Мария Алексеевна Фомина, заместители министра здравоохранения Тульской области Геннадий Валериевич Ларин и Татьяна Александровна Семина.