Студенческое научное общество РязГМУ в числе лучших по стране

Представители нашего вуза отмечены на всероссийском уровне.

В Алтайском государственном университете прошел III Всероссийский конкурс студенческих научных обществ и конструкторских бюро. Его участниками стали представители 26 вузов страны, в том числе РязГМУ.

Конкурс проводился по двум номинациям: «Лучшие студенческие научные общества (научные клубы) вузов России» и «Лучшие студенческие конструкторские бюро (лаборатории) вузов России». Каждая номинация объединила несколько секций.

«Студенческое научное общество нашего университета каждый год участвует в данном конкурсе. Постарались в этот раз представить свои лучшие практики и программу развития, и очень приятно, что они получили заслуженную оценку»,

- рассказала председатель Студенческого научного общества (СНО) РязГМУ Анна Мартынова.

Так в номинации «Лучшие студенческие научные общества (научные клубы) вузов России» в секции «Популяризация научной деятельности молодежи» жюри присудило СНО РязГМУ второе место и сертификат на 50000 рублей, полученные средства будут потрачены на развитие студенческого научного общества.

Кроме того, все победители конкурса получили приглашение на III Всероссийский съезд студенческих научных и конструкторских объединений, который пройдет с 29 июня по 2 июля на базе Тюменского государственного университета.