В РязГМУ определят лучшую учебно-методическую разработку

Конкурс будет проводиться с сентября этого года по май следующего года.

С целью совершенствования учебного процесса, повышение качества преподавания, обобщение опыта по разработке и внедрению инновационных подходов к обучению в РязГМУ ежегодно проводится конкурс «Лучшая учебно-методическая разработка». Участниками могут стать все учебные подразделения и преподаватели вуза.

Главное условие - соответствие содержания учебно-методических разработок действующим Федеральным государственным образовательным стандартам высшего и среднего профессионального образования. Лучшие работы выберет экспертный совет Оргкомитет, утвержденный ректором вуза.

Первый этап конкурса продлится до 30 апреля 2017 года, он включает прием заявок и материалов, завизированных заведующим кафедрой. А уже в мае экспертный совет, проанализировав конкурсные работы на основании ряда критериев, определит победителей, имена которых будут объявлены в июне 2018 года. Лауреаты и победители получат финансовое поощрение и дипломы.