юбилей

Ефремовскому филиалу РязГМУ исполнилось 40 лет

Сотрудников, преподавателей и учащихся колледжа поздравил ректор РязГМУ, профессор Р. Е. Калинин.

Ефремовский филиал Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова 2 июня отметил юбилей – 40 лет со дня основания учебного учреждения. К этой дате сотрудники колледжа приурочили торжественный вечер, на который были приглашены партнеры и друзья учебного заведения.

Лично поздравил коллег и отметил лучших сотрудников ректор РязГМУ, профессор Р. Е. Калинин. Он поблагодарил всех работников за ответственных подход к делу и труд на благо колледжа в частности и университета в целом. Кроме того, Р. Е. Калинин вручил награды, благодарности и подарки преподавателям и сотрудникам филиала.

На празднике в числе почетных гостей также присутствовали глава администрации муниципального образования город Ефремов С. Г. Балтабаев, начальник отдела кадровой работы и обеспечения деятельности министерства здравоохранения Тульской области Н. М. Юрчик.  Торжественную часть вечера продолжил концерт, который подготовили учащиеся колледжа.

В этот день на фасаде здания колледжа так же появились мемориальные доски - Юрию Филипповичу Безменщикову и Александру Владимировичу Агееву, в память о двух директорах учебного заведения.

В рамках рабочего визита в Тульскую область, ректор РязГМУ, профессор    Р.Е. Калинин провел встречу с главой администрации муниципального образования город Ефремов С. Г. Балтабаевым. Стороны обсуждали вопросы сотрудничества между городом и вузом, в том числе возможность разработки программ и проектов по профориентации и трудоустройству обучающихся.

Справка:
Ефремовский филиал ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России на протяжении 7 лет является частью нашего университета, в 2011 году колледж был присоединен к РязГМУ.
В Ефремовском филиале ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России ведется обучение по 3 специальностям среднего профессионального образования: сестринское дело; экономика и бухгалтерский учет; техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям). На данный момент в колледже обучаются почти 400 человек.