международное сотрудничество

РязГМУ посетила правительственная делегация из ЮАР

Вопросы взаимодействия и предстоящую приемную кампанию гости обсудили с ректором РязГМУ, профессором Р. Е. Калининым.

В РязГМУ с рабочим визитом побывала правительственная делегация из ЮАР под руководством профессора Обри Мокади и советника Премьера Провинции Фри Стейт. Встречу с партнерами провели ректор РязГМУ, профессор Р. Е. Калинин и начальник международного отдела университета М. В. Гордова.

Ключевыми вопросами диалога стало проведение предстоящей приемной кампании, в частности для абитуриентов из ЮАР. Согласно имеющимся договоренностям, в 2017 г. университет планировал принять на 1 курс лечебного факультета 20 студентов из африканской республики, в рамках рабочей встречи стороны договорились об увеличении этой цифры до 30 человек.

В ходе беседы говорили об обучении иностранных студентов в университете, требованиях к выпускным курсам, теме аккредитации выпускников. По завершению встречи для гостей была проведена экскурсия по университету, в том числе им показали Центр симуляционного обучения РязГМУ.