визит

РязГМУ посетила преподаватель из Сербии

Доктор философии, профессор философии Белградского университета Ирина Деретич побывала в нашем вузе с рабочей поездкой.

С 21 по 22 мая в РязГМУ посетила делегация из Сербии. В наш вуз приехали доктор философии, профессор философии Белградского университета Ирина  Деретич в сопровождении журналистки Споменки Деретич.

В рамках визита доктор философии, профессор И. Деретич прочитала для студентов 2 курса лечебного факультета лекцию «Биоэтика Платона», а также приняла участие в научно-практическом семинаре «Россия и Сербия в меняющемся мире: прошлое, настоящее, будущее». Встреча объединила преподавателей кафедры философии и истории РязГМУ, а также  представителей других городских вузов и общественных организаций региона.

Кроме того, для гостей была организована экскурсионная программа. Представители Сербии  побывали в Константиново.