Новости кафедры госпитальной терапии

В мае сотрудники университета выступили сразу на нескольких информационно-дискуссионных площадках всероссийского уровня.

Участниками сразу двух конференций стали более 20 специалистов -  представителей кафедры госпитальной терапии РязГМУ. Съезды проходили в Москве: с 16 по 18 мая на базе Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Минздрава РФ состоялась конференция «Неинфекционные заболевания и здоровье населения России», а с 16 по 17 мая на Терапевтическом форуме «Мультидисциплинарный больной» прошла I Всероссийская конференция молодых терапевтов.

На конференции «Неинфекционные заболевания и здоровье населения России» обсуждались вопросы формирования здорового образа жизни, профилактики и контроля заболеваний, диспансеризации, подходов к реабилитации, применения IT-технологий в профилактической медицине. Кроме того, в рамках мероприятия прошло заседание Профильной комиссии Минздрава России по профилактической медицине.

Площадка I Всероссийской конференции молодых терапевтов объединила секции по амбулаторному приему, одна из которых была посвящена работе начинающих специалистов.

Сотрудники РязГМУ активно включились в работу научных площадок: выступили с докладами, участвовали в дискуссии «PRO и Contra» по мобильному здравоохранению, а также в рамках Терапевтического форума организовали 2 симпозиума, в основе которых были выступления представителей кафедры госпитальной терапии РязГМУ.