РязГМУ присоединится к Всемирному Дню борьбы с курением

В вузе состоится акция «31 мая – День отказа от курения. Навсегда».

В 1988 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила 31 мая Всемирным днем без табака. Почти 30 лет в разных странах проходят социальные, информационные и пропагандистские акции, к которым традиционно присоединяется и наш вуз.

В этом году в РязГМУ в рамках Дня отказа от курения будут организованы ряд интерактивных площадок, среди них спортивные соревнования, конкурсные проекты, лекции и тренинги.

Приглашаем студентов и сотрудников принять активное участие в мероприятиях.

Программа Всемирного Дня борьбы с курением в РязГМУ:

1. Конкурс рисунков на асфальте на тему «Бросьте курить немедленно!»:
    Где: асфальтная дорожка у бассейна «Аквамед» со стороны фармацевтического корпуса;
    Когда: 30 мая 2017 г.
  2. «Комнаты здоровья» приглашают измерить давление и узнать объём  своих легких.
    Где: холл бассейна «Аквамед»;
    Когда: 31 мая 2017 г. с 16:00 – 17:30.
  3. Игры первенства университета среди факультетов по футболу. В рамках акции «Спорт для всех – за здоровый образ жизни» на матчах состоится первое выступление команды черлидинга РязГМУ.
    Где: спортивная площадка на территории медгородка;
    Когда: 31 мая 2017 г. 17:00.
  4. Выставка-конкурс детских рисунков на экологическую тему «Дети за ЗОЖ!». Экспозиция работ воспитанников Костинской специальной  (коррекционной) школы – интерната.
    Где: фойе бассейна «Аквамед»;
    Когда: 31 мая 2017 г.
  5. Открытые лекции на природе. Специалисты предлагают студентам посетить прогулку с доктором на свежем воздухе: «Крючки никотиновой зависимости. Помогают ли электронные сигареты бросить курить?» и тренинг по профилактике  табакокурения  и формированию здорового образа жизни «Умей сказать «нет!»».
    Где: площадка для отдыха перед фармацевтическим корпусом;
    Когда: 31 мая 2017 года в 16:00.