центр симуляционного обучения

В РязГМУ завершились обучающие курсы для личного состава областной ГИБДД

Более 450 сотрудников региональных оперативных служб освоили практику оказания первой помощи на базе Центра симуляционного обучения.

Курсы проходили в рамках взаимодействия РязГМУ и УМВД России по Рязанской области. Занятия проводились сотрудниками Центра на протяжении трех месяцев.

Образовательная программа семинаров объединила самую актуальную информацию об оказании первой помощи, практическую отработку навыков и последовательности действий при остановке сердца и обструкции верхних дыхательных путей – так называемый базовый комплекс, который важно знать специалистам оперативных служб, приходящим в числе первых на помощь пострадавшим в чрезвычайных ситуациях.

Всего, по данным специалистов Центра симуляционного обучения РязГМУ, занятия посетили более 450 сотрудников регионального УМВД России.