РязГМУ принял участие в акции «Бессмертный полк»

Около ста студентов, преподавателей и сотрудников вуза присоединились к памятному шествию.

Вместе с 40000 тысячами рязанцев представители нашего университета прошли по главным улицам города с портретами победителей. Колонну возглавил ректор РязГМУ, профессор Р.Е. Калинин.

Каждый держал в руках фотографию родственника - участника Великой Отечественной войны, многие пришли с семьями. Вместе с «Бессмертным полком» наша колонна прошла с площади Победы до площади Соборной. По пути следования участники вспоминали песни военных лет и поздравляли ветеранов.

В шествии «Бессмертного полка» приняли участие представители Ефремовского филиала ФГБОУ ВО РязГМУ. Утром 9 мая они собрались у Кургана Бессмертия и вместе с жителями города прошли путь до Комсомольского сквера. Как и все участники акции они несли портреты своих героев Великой войны.