«Рекорд Победы» вместе с рязанцами установили студенты РязГМУ

Праздничная акция прошла 9 мая на стадионе «Локомотив».

Одно отжимание равно одному мирному дню, прошедшему со дня окончания Великой Отечественной войны. В сумме необходимо было отжаться 26 298 раз. Упражнения выполнялись в несколько подходов.

На стадион «Локомотив» пришли те, кто в прошлом году устанавливал «Рекорд Победы» и те, кто решил попробовать свои силы впервые. В их числе были студенты РязГМУ. Несмотря на плохую погоду, группа наших ребят отжалась в общей сложности более 2000 раз. Сам «Рекорд Победы» в Рязани был установлен за 4 часа 30 минут. Кроме того, для участников были проведены мастер классы и историческая викторина.

Всероссийский праздничный спортивный флэш-моб «Рекорд Победы»  проходит в нашей стране в седьмой раз, Рязань присоединяется к акции  второй год подряд. Всего по данным организаторов на площади и стадионы городов России вышли более 30 тысяч человек.