Студенты РязГМУ вернулись из Уфы с научной конференции

Вопросы теоретической и практической медицины обсудили молодые ученые на базе Башкирского государственного медицинского университета.

Форум собрал представителей более 80 стран мира. Научно-практическая конференция «Вопросы теоретической и практической медицины» на один день стала дискуссионной площадкой для обмена опытом между профессорско-преподавательским составом, а также студентами и молодыми учеными.

РязГМУ на конференции представили студентки лечебного факультета. В секции «Хирургия» - Дарья Петрова (4 курс) и Надежда Гаврилова (3 курс) представили доклад «Синдром диабетической стопы: доминирующая флора и её устойчивость к антибиотикотерапии». А студентка 5 курса Виктория Сидорова выступала с работой «Эпидемиологические аспекты менингитов в Рязани и Рязанской области» (секция «Инфекционные болезни, дерматовенерология, фтизиопульмонология»), которую жюри отметило как лучшую в номинации  стендовый доклад.