акция

Студенты РязГМУ приняли участие в старте патриотической акции «Георгиевская ленточка»

По традиции она открывает подготовку к празднованию 9 мая.

Митинг, посвященный началу Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» в Рязанской области, прошел на площади Победы. В нем приняли участие ветераны, представители федеральной и региональной власти, общественных организаций, вузов и других образовательных учреждений.

Наш вуз представляла делегация студентов 2 курса лечебного факультета, которые отправились туда под руководством проректора по лечебной и воспитательной работе РязГМУ, доктора медицинских наук Г. Б. Артемьевой. РязГМУ на митинге представлял также начальник отдела по воспитательной работе В. И. Васильев.
Каждый пришедший на открытие акции получил георгиевскую ленточку, как символ единения и общей Победы. Участники также возложили цветы к Вечному огню.
Было отмечено, что всего в Рязанской области до 9 мая планируют раздать более 110 тысяч георгиевских ленточек.