конференция

Студенты РязГМУ на конференции «Актуальные вопросы хирургии, анестезиологии и реаниматологии детского возраста»

Мероприятие прошло в Ростовском государственном медицинском университете.

В течение трех дней участники XXIV Российской научной студенческой конференции обсуждали вопросы, которые встают перед современной медициной и детскими врачами.

Открыли мероприятие д.м.н., профессор, депутат Государственной Думы председатель комитета по охране здоровья Д. А. Морозов и министр здравоохранения Ростовской области Т. Ю. Быковская, которые пожелали участникам успешно и с пользой провести время, посетить как можно больше запланированных мероприятий.

На конференции присутствовали делегаты почти сорока медицинских вузов России и ближнего зарубежья, РязГМУ представляли студент 2 курса педиатрического факультета Ибрагим Кяримов и студентка 6 курса лечебного факультета Анастасия Липатова. Наших участников сопровождал доктор медицинских наук, профессор кафедры педиатрии с курсами детской хирургии и педиатрии ФДПО РязГМУ А. Е. Соловьев.

Домой делегация РязГМУ вернулась с отличными результатами:

• В секции «Урология» с докладом «Оценка результатов эндоскопической коррекции пузырно-мочеточникового рефлюкса у детей» 3 место занял Ибрагим Кяримов.
  • В секции «Абдоминальная хирургия» с докладом «Анализ осложненного аппендицита у детей» 3 место заняла Анастасия Липатова.

А наш кружок по детской хирургии по итогам общекомандного зачета занял 2 место.