акция

Студенты РязГМУ присоединились к «Дню экологических знаний»

Социальная акция прошла в Рязанской областной универсальной библиотеке им. Горького.

Десятки площадок, более трехсот участников. Минувшая суббота в главной библиотеке региона прошла под девизом борьбы за экологию. Сотрудники учреждения провели «День экологических знаний», акция призвана обратить внимание общественности на существующие глобальные проблемы окружающей среды.

Среди представленных площадок была игра-квест «Планета сдается в аренду». Ее участниками стали старшеклассники и студенты вузов региона, в том числе и нашего университета. Командам предложили пройти 11 станций: «Геоурбанистика», «Национальные и международные природные ресурсы», «Экологическая лаборатория», «Пестрые и пернатые», «Определение злаков», «Самые грязные страны мира», «Самые чистые страны мира», «Бытовой мусор. Сортировка отходов», «Животные из Красной книги», «Таяние льдов» и «Экофанты». Для прохождения каждого из этапов нужно было выполнить специальное задание. По итогам игры, показав отличные знания, команда РязГМУ заняла второе место.