экскурсия

В День космонавтики наши студенты посетили астрономическую обсерваторию

В рамках экскурсии студентам рассказали об истории и современных возможностях изучения космоса.

Единственная в городе астрономическая обсерватория находится на территории РГУ им. Есенина, станция открыта для посетителей.

В День космонавтики в обсерваторию отправились 30 студентов нашего вуза. Для них была организована лекционная и экскурсионная программы об истории космических открытий, современном развитии науки и техники. После этого сотрудники обсерватории дали нашим студентам возможность посмотреть в телескопы.

Необычная и удивительная, вот как бы я охарактеризовала нашу сегодняшнюю экскурсию. Во-первых, нам рассказали столько всего интересного о космосе, об изучении Вселенной, о самой обсерватории. Во-вторых, приурочили ко Дню космонавтики. Эмоции смешались с чувствами гордости за нашу страну, которая первая покорила космос, - поделилась впечатлениями от экскурсии студентка 1 курса лечебного факультета Дарья Баковецкая.