Theleos

Туристический клуб «THELEOS» РязГМУ начал водный сезон с побед

Представители нашего вуза на ежегодном Чемпионате Рязанской области по технике водного туризма отмечены в личных и в командном зачетах.

Первенство региона проходило два дня, в нем приняли участие более семидесяти рязанских спортсменов. Соревновались они на участке реки Павловка в районе поселка Мервино. Команду туристического клуба «THELEOS» РязГМУ представляли девять человек, студенты и выпускники университета прошлых лет. Спортсмены прошли четыре  дистанции и командную гонку, и по итогам всех соревновательных дней «THELEOS» занял 2 место в общем зачете и в водной дистанции «командная гонка».

Кроме того, два экипажа нашего туристического клуба отмечены в личном зачете: Р.Н. Крупнов и Е.В. Секисова за третье место, а Р. Н. Крупнов и К.Ю. Панасенко за 2 место.

«Команда получила неплохой опыт и результат. Пришлось немало времени уделить подготовке к соревнованиям, проводили не только регулярные тренировки, но и специальный учебный выезд. Соревнования зарядили эмоциями, начинаем готовиться в боевом настрое к весенним и летним, в том числе и более дальним, походам»,

- рассказал Роман Крупнов участник туристического клуба «THELEOS» РязГМУ.