волонтеры

Студенты РязГМУ приняли участие в I Форуме добровольцев Рязанской области

Представители волонтерских отрядов и движений встретились на объединенной региональной площадке.

Познакомиться, обсудить, обменяться опытом, научиться чему-то новому, определить актуальные вызовы и способы решения этих вопросов. В регионе прошел I добровольческий форум. В нем приняли участие более 700 молодых рязанцев.

Приветствовали участников вице-губернатор Рязанской области С. В. Филимонов, представители регионального Правительства, федеральных общественных организаций и объединений.

Программа форума объединила школьников, студентов, лидеров молодёжного самоуправления, представителей некоммерческих организаций и бизнес-сообщества. Среди участников были и студенты РязГМУ – представители регионального отделения всероссийской организации «Волонтеры медики», спасательный отряд «SALUS», поисковый отряд «Долг», волонтерские отряды «Не ради славы» и «Донор», представители звездных объединений РязГМУ.

Форум продлился два дня. В первый молодые люди посетили тематические секции, а во второй для них были организованы обучающие семинары-совещания.