профориентация

РязГМУ принял участие в городском молодёжном профориентационном конвенте «ПРОФЕССиЯ»

Сотрудники нашего университета рассказали школьникам Рязани о вузе, а также провели обучающие мастер-классы.

Форум проводится в нашем городе четвертый год, на этот раз его посетили более 600 подростков. Главная цель мероприятия в форме «игрового урока» рассказать школьникам об актуальных профессиях, востребованных на региональном рынке труда, а также дать им возможность «примерить» на себя ту, или иную специальность.

Стенды и интерактивные площадки представили около 15 образовательных учреждений, а также предприятия и организации областного центра. От РязГМУ на IV городском молодёжном профориентационном конвенте «ПРОФЕССиЯ» присутствовали представители Центра симуляционного обучения вуза, а также начальник отдела довузовской подготовки и профориентационной работы А. С. Пшенников. Он отметил, что подобные массовые площадки хорошая возможность рассказать школьникам о врачебных специальностях и особенностях подготовки в РязГМУ.

Площадка вузовского Центра симуляционного обучения вызвала особый интерес у школьников, наши специалисты провели для них мастер-класс по оказанию первой помощи.