олимпиада

Студент РязГМУ – лауреат Всероссийской олимпиады «Первые шаги в стоматологии»

Пятая Всероссийская олимпиада по пропедевтике стоматологических заболеваний прошла на базе Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

Участниками стали представители более 40 стоматологических факультетов российских и зарубежных медицинских вузов. Мероприятие проводится, в первую очередь, для демонстрации профессиональных навыков у студентов и межвузовского общения. РязГМУ на олимпиаде представил студент 2 курса стоматологического факультета Михаил Панов.

Ежегодно программа олимпиады усложняется, на этот раз участникам было предложено провести дентальную имплантацию на стоматологических симуляторах, по завершению задания наш студент получил максимальное количество баллов. В целом Михаил показал отличную подготовку на всех этапах олимпиады и по итогам трех конкурсов (хирургического, терапевтического и ортопедического) занял 3 место.

Параллельно с конкурсной программой на олимпиаде прошли обучающие тренинги, лектории и мастер-классы.

В мероприятии также участвовали и сотрудники нашего университета, заведующий кафедрой ортопедической стоматологии и ортодонтии Н. Е. Митин вошел в состав комиссии жюри, а ассистент кафедры О. А. Лаут стала тренером ортопедического блока конкурсной программы олимпиады.