акция

Волонтеры-медики РязГМУ провели акцию «Фиолетовый день»

Во всемирный День больных эпилепсией, 26 марта, студенты нашего университета провели в Рязани социальную акцию.

На четырех площадках: в городском Центральном парке культуры и отдыха, на площади Ленина, а также у памятников советско-польскому братству по оружию (микрорайон Приокский) и у памятника М.Д. Скобелеву (микрорайон Дашко-Песочня) волонтеры-медики РязГМУ раздавали горожанам информационные листовки и рассказывали об эпилепсии и помощи людям, которые страдают этой болезнью.

Акция получила название «Фиолетовый день». Этот, ставший традиционным, термин в 2008 году придумала Кессиди Меган. Девочка, страдавшая эпилепсией, решила показать, что она, как и другие люди с подобным диагнозом, ничем не отличается от здоровых. Во время мероприятия волонтеры-медики раздавали прохожим фиолетовые ленточки и воздушные шары, как символ солидарности.