cпорт

В РязГМУ начались соревнования II этапа Фестиваля «Физическая культура и спорт - вторая профессия врача»

В РязГМУ стартовали состязания по настольному теннису и летнему многоборью ГТО в рамках этапа Всероссийского Фестиваля спорта среди студентов медицинских и фармацевтических вузов России в ЦФО.

Перед соревнованиями прошла церемония открытия, в ней приняли участие спортсмены – представители семи вузов Москвы, Твери, Иванова, Смоленска, Курска и Рязани, всего более 70 человек.

Напутствовал студентов-спортсменов ректор РязГМУ, профессор Р.Е. Калинин:

«Уверен, соревнования пройдут в интересной, бескомпромиссной борьбе. Желаю вам, чтобы вы были довольны результатами: командными и личными. Пусть каждый из вас сделает, все что может, чтобы помочь вашим сборным, вашим вузам победить».

На открытии присутствовал Первый заместитель министра здравоохранения Рязанской области В.И. Грачев, который приветствовал гостей из других регионов:

«Отрадно, что именно студенты-медики являются у нас зачинщиками здорового образа жизни. Я всем желаю успехов, замечательных соревнований, хорошо провести время на нашей рязанской земле».

После завершения торжественной части участники отправились на спортивные объекты, где провели разминку и приступили к соревнованиям. Игры по настольному теннису проходят в спортивном зале медико-профилактического корпуса РязГМУ, состязания по летнему многоборью ГТО принимает легкоатлетический манеж «Юность». Теннисисты проводят личные встречи, у многоборцев в программе прыжки в длину, а также у девушек упражнения на пресс, у юношей - подтягивания на турнике.