центр симуляционного обучения

В центре симуляционного обучения провели урок для детей-инвалидов

Специалисты Центра симуляционного обучения РязГМУ провели интерактивное занятие для учащихся рязанской школы-интерната №18.

Решение о том, что воспитанникам необходимы занятия по оказанию первой помощи именно в Центре симуляционного обучения, было принято преподавателями не случайно.  В школе-интернате №18 учатся дети с ограниченными возможностями здоровья по слуху, и сведения об оказании первой помощи им особенно важно получить на интерактивном уроке.

«Знания пригодятся им в жизни, чтобы они смогли сами оказать помощь и себе, и своим близким, и, вообще, окружающим. Осваивать программу им не сложно, в Центре все очень наглядно показано – все видно, доступно, преподаватели подробно рассказывают. Наши воспитанники активно участвуют, каждый хочет попробовать, это им интересно и важно»

- отметила М. И. Лекизюк - сопровождающий школьников преподаватель.

Ребята с интересом слушали лекцию, сотруднику Центра симуляционного обучения в работе помогала сурдопереводчик.  После теоретической части гости попробовали воспроизвести полученную информацию на практике - на тренажерах симуляционного центра РязГМУ они отработали навыки первой помощи.