сосудистая хирургия

Сотрудники РязГМУ провели научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы сосудистой хирургии»

Конференция состоялась в соответствии с комплексным планом работы министерства здравоохранения Рязанской области на 2017 год.  Ее провели на базе ГБУ РО «Скопинская ЦРБ».

Доктор медицинских наук, профессор кафедры сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной, оперативной   хирургии  и топографической анатомии РязГМУ, главный внештатный специалист - сердечно-сосудистый хирург министерства здравоохранения Рязанской области И.А. Сучков представил доклады «Профилактика ишемических поражений головного мозга» и «Профилактика и лечение венозных тромбоэмболических осложнений». Кандидат медицинских наук, доцент кафедры сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной, оперативной хирурги и топографической анатомии РязГМУ  А.С. Пшенников выступил с докладами «Тактика ведения пациентов с атеросклерозом артерий нижних конечностей» и «Выявление пациентов с аневризмой аорты, тактика ведения».

Конференция завершилась консультацией пациентов с заболеваниями сосудов.