УМНИК

Вручение дипломов финалистам конкурса Программы «УМНИК»

На заседании научно-планового совета РязГМУ прошло вручение дипломов участникам конкурсного отбора Программы «УМНИК», проводимого в рамках Научно-образовательного медицинского кластера «Восточно-Европейский» в ноябре 2016 года. Представителей РязГМУ – участников Программы поздравили преподаватели вуза и пожелали успешной реализации начатых проектов.

Программа «УМНИК» — это, в первую очередь, возможность для молодых ученых рассказать о своем проекте и воплотить его в жизнь, а также получить финансовую и информационную поддержку открытия. Выбор участников осуществляется по двум направлениям: медицина будущего и биотехнологии. Учитываются актуальность проекта, его новизна, техническая значимость и дальнейшие перспективы реализации.

Всего от РязГМУ на конкурс было подано 10 заявок, участниками финального этапа стали 4 проекта:

1. Егоров Илья Васильевич, ординатор кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии с проектом «Инновационная система шинирования при переломах челюстей» (науч. рук. доц. Митин Н.Е.);
  2. Минкова Инна Александрова, интерн кафедры госпитальной хирургии с проектом «Желчевыводящие пути, модель, удаление желчного пузыря, дренирование протоков» (науч. рук. проф. Тарасенко С.В.);
  3. Петров Юрий Васильевич, интерн кафедры терапии ФДПО с курсом семейной медицины с проектом «Разработка метода интрапульмонального исследования лёгочных звуков и параметров газообмена у пациентов с социально значимыми заболеваниями дыхательной системы» (науч. рук. проф. Абросимов В.Н.)
  4. Шестакова Анна Михайловна, интерн кафедры УЭФ, провизор ООО «Фарма» с проектом «Разработка учебных имитаторов лекарственных препаратов» (науч. рук. зав.каф. среднего профессионального образования и бакалавриата Котляров С.Н.).

Разработка Анны Шестаковой признана финалистом конкурса и рекомендована в перечне заявок для финансирования по программе «УМНИК».