лыжня россии

РязГМУ на Всероссийской гонке «Лыжня России»

Почти 100 представителей РязГМУ в минувшую субботу вышли на старт регионального этапа Всероссийской массовой гонки «Лыжня России – 2017», которая прошла на биатлонной трассе близ поселка Варские.

По традиции в гонке принимают участие спортсмены и любители лыжного спорта, в том числе представители власти, общественных объединений, образовательных учреждений, предприятий и организаций Рязанской области. Перед заездом студенты нашего университета представили творческий номер, посвященный грядущему XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов. Студентка 3 курса педиатрического факультета Анна Кузнецова выступила с песней «Кто, если не мы», а группа поддержки исполнила творческий номер в ярких костюмах, символизирующих солнечное настроение молодежи.

Коллективное участие во Всероссийской гонке стало уже традицией для нашего вуза. Студенты, сотрудники и преподаватели выходят на старт «Лыжни России» каждый год. Как отмечает ректор РязГМУ, профессор Р. Е. Калинин, который участвует в «Лыжне» ежегодно, подобные мероприятия создают командный дух внутри коллектива и объединяют его: «Это очень важно, когда сотрудники и студенты чувствуют плечо друга, команду Университета. Я уверен, что командный дух РязГМУ складывается, в том числе, благодаря проведению таких стартов, ведь решать поставленные  задачи возможно только вместе. Когда есть слаженная команда – есть и результат».

Большинство студентов и преподавателей РязГМУ выбрали дистанцию в 5000 м. По итогам гонки каждый финиширующий отмечал, что получил огромный заряд бодрости и хорошего настроения.