волонтеры

Итоги осеннего семестра международной детской образовательной программы "Ослепительная улыбка на всю жизнь"

В течение осеннего семестра в образовательных и лечебных учреждениях Рязани наши волонтеры проводили  уроки по уходу за полостью рта и профилактике кариеса зубов. Это стало  продолжением реализации Международной детской образовательной программы "Ослепительная улыбка на всю жизнь",  проводимой при поддержке ВОЗ.

В команду волонтеров вошли студенты стоматологического  факультета. Под руководством регионального представителя Российской ассоциации студентов - стоматологов Евгении Митиной они рассказывали детям дошкольного и младшего школьного возраста о необходимости ухода за полостью рта, важности использования предметов и средств гигиены, какие функции выполняет зубо-челюстная система и как различные продукты влияют на состояния зубов. Ребята узнавали о правильной технике чистки зубов и закрепляли полученные знания на масштабных моделях челюстей. В конце занятия каждый ученик получал Диплом настоящего зубного защитника и набор по уходу за полостью рта.

Волонтеры дважды провели уроки гигиены в Областной детской клинической больнице им. Н.В. Дмитриевой, православной гимназии во имя святителя Василия Рязанского, школе №39, Православном детском саду «Василек». Реализация программы продолжится в 2017 году.