сотрудничество

Договор о сотрудничестве заключили Рязанский государственный медицинский университет и Московский эндокринный завод

24 января 2017 года ректор Федерального государственного бюджетного учреждения высшего образования «Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» Министерства здравоохранения Российской Федерации, профессор Роман Евгеньевич Калинин и директор Федерального государственного унитарного предприятия «Московский эндокринный завод» Михаил Юрьевич Фонарёв подписали договор о сотрудничестве.

Стороны пришли к соглашению  о взаимовыгодном сотрудничестве в области образования, науки, производства и реализации образовательных программ, направленных на развитие совместной работы Предприятия и Университета, повышение квалификации сотрудников Предприятия, внедрение новых технологий, научных разработок, проектов.

Предприятие планирует проведение конкурсов, программ и грантов для обучающихся и преподавателей, а также назначение именных стипендий для обучающихся. Студенты университета в свою очередь будут проходить практику в структурных подразделениях Предприятия по востребованным специальностям и направлениям подготовки. Для конструктивной реализации договорных отношений представители Предприятия и Университета будут проводить совместные конференции, выставки, презентации, научно-исследовательские разработки и проориентационные мероприятия.

Руководство Рязанского государственного медицинского университета благодарит директора Московского эндокринного завода Михаила Юрьевича Фонарёва за оказанное доверие и выражает надежду на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество.