Дайджест спортивных новостей

Продолжаем знакомить вас со спортивными достижениями и успехами студентов РязГМУ.

Научный проект «Молодежное спортивное движение ЗОЖ «РязГМУ» студента 3-го курса фармацевтического факультета Фармана Гасанова занял призовое 3-е место в Открытом конкурсе студенческих работ в сфере пропаганды здорового образа жизни «Будь здоров!». Конкурс был организован Ассоциацией «Здоровые города и районы» совместно с МГТУ имени Баумана и при поддержке Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации.

Также представители движения  ЗОЖ «РязГМУ»  провели внутривузовские конкурсы среди обучающихся университета: «Шаг в спорт» и «Новогодний ЗОЖ РязГМУ».

Конкурс «Шаг в спорт» состоял из 5 основных этапов, в ходе которых участникам необходимо было записать на видео физические упражнения, утвержденные положением о конкурсе, и прислать организаторам.  Конкурс «Новогодний ЗОЖ РязГМУ» проводился среди авторов фотографий об активном отдыхе во время каникул. Призы – толстовки, футболки и кружки с символикой вуза, абонементы в «Аквамед» и магниты победители получили из рук ректора РязГМУ профессора Романа Евгеньевича Калинина.

В конкурсе «Новогодний ЗОЖ РязГМУ» ими стали Мария Бочарова и Дарья Давыдова.

По итогам конкурса «Шаг в спорт» места распределились:

• 1 место - Илья Васютин и Александра Принц;
  • 2 место - Данил Гуреев и Мария Бочарова;
  • 3 место - Илья Пикушин и Вера Останкова.

На прошедшей неделе состоялся отбор на Первенство России по легкой атлетике. Дмитрий Засолько, студент стоматологического факультета, достойно представил наш университет на соревнованиях и занял 3 место на дистанции 200 м с результатом 22,31 секунды.