конкурс

Студенты университета впервые стали стипендиатами программы «TAKEDA — Золотые кадры медицины»

Крупнейшая фармацевтическая компания даёт шанс лучшим студентам-медикам по всей стране получать дополнительную стипендию. Для этого необходимо подать заявку и пройти тестирование. От РязГМУ тридцать студентов поборолись за такую возможность, десять из них были удостоены звания стипендиата TAKEDA.

Знания проверяли студенты 4, 5, 6 курсов, а также ординаторы и интерны факультетов фармакологии, педиатрии и лечебного дела. Победители в течение второго учебного полугодия будут получать стипендию. Также будущие врачи приняли от компании дополнительный бонус — сертификат на приобретение учебной литературы в размере 8 тысяч рублей.

Поздравил молодых людей с победой ректор РязГМУ, профессор Роман Калинин:

— Это важно и нужно для нас, для ребят, для преподавателей. Быть стипендиатом такой компании — почётно. Я надеюсь на дальнейшее сотрудничество, наши студенты будут принимать участие в этой программе и в будущие годы, — пообещал он.