Стоматологическому факультету РязГМУ - 25 лет

Стоматологический факультет отметил 25 лет со дня основания. В вузе прошла праздничная неделя, каждый день которой был посвящен одному из направлений деятельности факультета.

Первый день недели факультета был спортивный. В зале медико-профилактического корпуса состоялись "Веселые старты", главным призом которых были единство командного духа и заряд позитивного настроения.

13 декабря в аудитории имени академика Павлова прошел литературный вечер. Ребята представили стихи собственного сочинения, исполнили авторские песни и выступили в жанре художественного чтения.

14 декабря в актовом зале медико-профилактического корпуса прошёл праздничный концерт, посвященный 25-летию стоматологического факультета. Собрались студенты, сотрудники, преподаватели РязГМУ, а также выпускники факультета - стоматологи из других городов, которые просто не смогли пропустить такой праздник. Преподавателям вручили Почетные грамоты и благодарственные письма, активистов и спортсменов наградили дипломами за участие в социальной жизни университета. Атмосфера была тёплая, наполненная приятными воспоминаниями и нескончаемыми поздравлениями.

15-16 декабря состоялась межрегиональная научно-практическая конференция “Современное состояние и пути улучшения доступности и качества стоматологической помощи населению”.  В работе приняли участие ведущие ученые из Первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова, Центрального научно-исследовательского института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, Пензенского государственного университета и других учреждений.

На секциях «Хирургическая стоматология», «Ортопедическая стоматология», «Терапевтическая стоматология» участники наметили пути решения наиболее актуальных вопросов.

Мероприятие было  аккредитовано Координационным советом по развитию непрерывного медицинского образования.