Стартовала ежегодная научная конференция

Работа по 37 секциям на базе университета, в Больнице скорой медицинской помощи, в Онкологическом диспансере, в Областной клинической больнице, Городской Больнице №8 и больнице им. Семашко проходит сегодня в рамках Ежегодной научной конференции.

Торжественное открытие состоялось в актовом зале медико-профилактического корпуса. С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель директора Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Министерства здравоохранения Российской Федерации Максим Морокин.

– Хочется отметить важность и нужность подобных мероприятий. Мы надеемся на то, что вас заинтересует научная составляющая этой конференции, вы в будущем сможете добиться высоких результатов в работе и привлечь ещё большее количество студентов в свой вуз.

От имени заместителя председатели правительства Елены Буняшиной выступил заместитель министра здравоохранения Рязанской области Олег Митин.

– Данная научная конференция способствует повышению профессионального уровня специалистов. Я хочу пожелать её участникам научного развития, творческого потенциала, удачи и успехов в работе.

Ректор РязГМУ профессор Роман Калинин подчеркнул, что это знаковое научное событие для нашего вуза и студентов, а также возможность получить заряд энергии, рассказать о своей работе и узнать что-то новое от своих коллег.

На пленарном заседании, посвящённом 50-летию фармацевтического факультета, участники конференции заслушали доклады по «Истории становления фармацевтического факультета и научно-исследовательской работе кафедры фармацевтической химии», выступления на тему становления, развития и состояния современной научно-исследовательской работы кафедры фармацевтической технологии, познакомились с направлениями научной деятельности кафедры управления и экономики фармации, а также историческими вехами научных исследований кафедры нормальной физиологии.

В течение дня работа продолжится еще по 37 секциям.