Открытие

Открылся новый лечебный корпус клинической больницы имени Н.А. Семашко

15 декабря в Рязанской областной клинической больнице имени Н.А. Семашко открылся новый лечебный корпус. Коллектив медработников поздравили Губернатор региона Олег Ковалев и Председатель Комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области Андрей Макаров.

В торжественной церемонии участвовали министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий, министр строительного комплекса региона Вячеслав Меньшов, ректор РязГМУ Роман Калинин, главный врач ГБУ РО «Клиническая больница им. Н.А. Семашко» Людмила Сорокина, генеральный директор компании-генподрядчика ЗАО «Рязанское научно-реставрационное управление» Владимир Тюнин, руководители ведущих региональных клиник, коллектив больницы.

В новом лечебном корпусе будут получать медицинскую помощь жители Рязани и районов области. В нем размещены пульмонологическое и офтальмологическое отделения, а также поликлиника на 150 посещений в смену.
В работе регистратуры поликлиники используются передовые информационные технологии, позволяющие вести необходимую документацию полностью в электронном виде, осуществлять в режиме онлайн запись на прием к специалистам пациентов из районов области. Новейшим специализированным медицинским оборудованием оснащены рентгенологический кабинет, поликлиническое отделение, операционный блок.

По словам руководителя областного офтальмологического Центра, заведующего кафедрой глазных и ЛОР болезней РязГМУ Александра Колесникова, новые площади позволят организовать совместно с вузом учебную операционную «WetLab», в которой обучающиеся будут отрабатывать навыки проведения операций на глазах животных.

Открытие нового лечебного корпуса является значимым для региона событием. Созданные здесь условия, современное оборудование, которое не уступает тому, что есть в федеральных клиниках, позволят улучшить качество оказания медпомощи жителям региона.