воспитательная работа

Дайджест новостей воспитательной работы

Студенты нашего вуза  приняли участие в патриотических мероприятиях, а также посетили джазовый концерт в Рязанской областной филармонии.

«День неизвестного солдата», - такое название получила новая дата России, отмечаемая с 2014 года в память о российских и советских воинах. В этот день в Рязани прошла акция по увековечиванию памяти погибших воинов. С площади Победы отправился автопробег ретроавтомобилей к Скорбященскому мемориальному комплексу, где у Вечного огня состоялся митинг. В нем приняли участие двадцать студентов-первокурсников лечебного факультета, а также ассистент кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии РязГМУ Н.Н. Стрелков, который руководит поисковым  движением Рязанской области.  Присутствующие вспомнили о тех, кто пропал без вести на фронтах, и важной миссии поисковиков, которые возвращают имена неизвестным бойцам Великой Отечественной.

Тема мужества в рамках воспитательной работы была продолжена 9 декабря, в день Героев Отечества.  Перед студентами выступил наш выпускник, Герой России Михаил Малахов. Это звание получают за особые заслуги перед обществом и страной, большая часть награжденных получила его за боевые заслуги.  Михаил Малахов - один из тех, кто удостоен золотой звезды Героя за заслуги перед обществом. Золотую звезду Героя России он получил в 1995 году, когда вместе с канадцем Ричардом Вебером совершил автономный поход от Канады до Северного полюса и назад. О том, как проходило путешествие на Северный полюс по дрейфующим льдам, Михаил Малахов рассказал нашим студентам. «Путешествия Михаила Малахова – это удивительные примеры героизма в мирное время, - сообщил начальник отдела по воспитательной работе В.И. Васильев, -  своим примером он доказал правоту фразы, что в  жизни всегда есть место подвигу. Было заметно, что рассказ нашел большой отклик в сердцах наших студентов».

Вектор культурного воспитания в нашем вузе был продолжен походом в Рязанскую областную филармонию. Двадцать пять студентов разных курсов и факультетов посетили концерт Государственного камерного оркестра джазовой музыки имени О.Лундстрема в Рязанской областной филармонии. Оркестр исполнил композиции американских авторов, а также произведения советских и российских композиторов.