спорт

ПОЕЗДКА В КОНЬКОБЕЖНЫЙ ЦЕНТР «КОЛОМНА»

Второй год подряд студенты университета проводят массовое катание на коньках в Конькобежном центре Московской области «Коломна».

27 ноября сотрудники кафедры физвоспитания и здоровья совместно с профкомом университета организовали посещение этого центра, который считается одним из крупнейших в Европе. На протяжении двух сезонов Центр занимал пятое место в рейтинге самых быстрых катков мира и первое место среди российских катков.

– Мы очень любим кататься на коньках во  Дворце спорта «Олимпийский» в Рязани, но всегда интересно расширять кругозор,  - поделились впечатлениями ребята. - Здесь масштаб, объем и размах впечатляют! Когда катаешься по тем же дорожкам, на которых тренируются спортсмены сборных России,  где ставились мировые рекорды в феврале 2016 года на Чемпионате  мира по скоростному катанию, переполняют чувства: восторга, веры в свои силы, желания и стремления к открытиям и достижениям в творчестве, спорте, в учебе!