конференции

По итогам «Недели  науки - 2016» студенты РязГМУ стали призерами конкурса научных работ

Мария Кулемина и Надежда Гаврилова, студентки 3 курса лечебного факультета кафедры биологической химии с курсом КЛД ФДПО, выступили с докладом на Всероссийском молодежном форуме с международным участием «Неделя науки- 2016».

Мероприятие состоялось 17-18 ноября 2016 года в Ставропольском государственном медицинском университете.

В ходе работы форума прошли лекции с участием ведущих учёных России и зарубежья, научные и научно-практические конференции студентов и молодых учёных (по направлениям: внутренние болезни, хирургия, акушерство и гинекология, педиатрия и детские инфекционные заболевания, стоматология, фундаментальное и медико-биологическое направления, гуманитарные и социально-экономические науки). Обучающиеся прияли участие в диалоговой площадке, семинарах и мастер классах по оказанию медицинской помощи, а также в конкурсе научных проектов.

Доклад  Марии Кулеминой и Надежды Гавриловой (научный руководитель к.м.н., старший преподователь, Наталья Васильевна Короткова) «Изучение окислительной модификации белков под действием сангвинарина в неседиментируемой фракции гомогенатов печени крыс in vitro» занял 3 место в конкурсе научных работ.