профориентация

Школьников научили правильно оказывать помощь людям в экстренных ситуациях

17 ноября в университете прошёл мастер-класс по оказанию первой помощи. Гостями вуза стали учащиеся старших классов рязанских школ и их педагоги. Преподаватели Центра симуляционного обучения РязГМУ провели показательную лекцию с демонстрацией алгоритмов оказания первой помощи на тренажерах-симуляторах при остановке сердца и обструкции верхних дыхательных путей.

Начальник симуляционного центра вуза Елена Танишина рассказала собравшимся, как правильно оказывать помощь людям в экстренных ситуациях до приезда скорой помощи. Также школьники и учителя посетили  симуляционный центр РязГМУ - ребята попробовали себя в роли хирургов, анестизиологов, познакомились с новейшим оборудование, которое служит для обучения студентов.

Подобные встречи в Центре симуляционного обучения проходят регулярно. Занятия позволяют отработать алгоритм оказания первой помощи и являются важным звеном профориентационной работы.